Меню
Главная страница - 2018 » Февраль » 27
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
27 Февраля 2018

Аномально холодная погода установилась на территории ряда Европейских стран.

Холода в Европу пришли из Сибири, британские СМИ назвали погодный феномен «Зверем с востока» (Beast from the East). Национальная метеорологическая служба предупреждает жителей Великобритании о сильном морозе и снегопаде в течение четырёх дней. Ожидаются сбои в работе транспорта, электрических и мобильных сетей. Например, железнодорожный оператор Greater Anglia уже отменил некоторые поезда. Не исключены задержки и отмены рейсов в аэропортах.

Во Франции также готовятся к холодам: в 37 департаментах власти подготовили свыше 1 300 мест временного размещения бездомных, а в коммуне Валанс один бездомный уже умер от переохлаждения. Синоптики предупреждают, что самыми холодными днями будут вторник и среда: на востоке Франции ожидается понижение температуры воздуха до -6°С — -10°С.

Кроме того, готовиться к похолоданию призвали власти Австрии, Венгрии, Италии, Испании, Румынии.

В Риме уже объявлено о закрытии детских учебных учреждений, отмене экзаменов в Римском университете Сапиенца, закрыты для посещения парки, виллы и кладбища. Кроме того, с перебоями работает наземный общественный транспорт Рима: некоторые маршруты автобусов отменены, поезда на вокзал Термини приходят с опозданием, трамвайные пути заблокированы рухнувшими под тяжестью снега ветками деревьев. Пресс-службы ... Читать дальше »

27.02.2018 - 14:17 533

Британское издание The Telegraph составило список из 50 маршрутов, отправившись по которым туристы смогут испытать себя и получить необычный или даже экстремальный опыт.

Лидером рейтинга стал подъём на вулкан Килиманджаро в Танзании. Туристам советуют рассчитать время похода так, чтобы встретить рассвет на высоте 6 000 метров. На втором месте — маршруты по заповедникам Намибии, где туристы смогут понаблюдать за носорогами, львами, гепардами и слонами. На третьей строке списка находится поездка в Национальный парк вулканов в Руанде: тут путешественники могут увидеть горилл и покататься на байдарках по озеру Киву.

Среди маршрутов, доступных нашим соотечественникам, в списке The Telegraph содержится путешествие к пещерам Ханген во Вьетнаме, встреча с кочевниками в Кыргызстане, поездка в леса Белоруссии, находящиеся неподалеку от Налибоки. Также российские туристы вполне могут отправиться в Словакию, чтобы понаблюдать за бурыми медведями и хищными птицами, покататься по железной дороге смерти в Таиланде или отдохнуть на лоне природы на острове Лейкленд в Финляндии.

В ТОП-50 самых необычных маршрутов британские эксперты включили также путешествие в Антарктиду для наблюдения за пингвинами, поход в горах самой длинной в мире горной цепи в Перу, плавание с акулами на севере Галапагосов, посещение острова Пасхи в Чили, знакомство с ... Читать дальше »

27.02.2018 - 14:15 604

Коринфский канал в Греции, соединяющий Эгейское и Ионическое моря, закрылся для судоходства в понедельник после схода оползня.

Как сообщила компания-оператор канала, он откроется примерно через неделю. Местные СМИ, ссылающиеся на другие источники, утверждают, что на устранение последствий схода оползня может уйти не менее двух недель.

Что послужило причиной схода оползня, пока не уточняется. Сообщается, что пострадавших в результате происшествия нет.

Напомним, Коринфский канал в Греции был построен в конце 19 века. Он имеет длину чуть более 6 км и ширину 20 м, высота стен с обеих сторон составляет 76 м. Пропускная способность канала — 15 000 судов в год. По каналу курсируют небольшие круизные суда, движущиеся с помощью буксиров, и туристические катера.

tourism.interfax.ru
27.02.2018 - 14:13 533

С воскресенья одна из центральных достопримечательностей Иерусалима – Храм Гроба Господня, стала недоступна для туристов.

Храм был закрыт по инициативе представителей христианских конфессий, как «беспрецедентная мера» в ответ на требование властей по уплате налогов. На данный момент экскурсии по Иерусалиму не отменяются, однако основную достопримечательность туристам приходится смотреть лишь снаружи. Основная проблема в том, что неизвестно, сколько будет решаться «спор хозяйствующих субъектов» между мэрией Иерусалима и представителями христианских церквей. Главное – чтобы он успел решиться до Пасхи.

Причиной «беспрецедентного решения» стала сумма в 650 миллионов шекелей (около 180 миллионов долларов – см. курс шекеля к доллару и рублю), которую власти Иерусалима решили взыскать с христианских конфессий в качестве долгов по налогам на принадлежащие церквям коммерческие площади, расположенные в черте города. Муниципалитет Иерусалима заявил, что планирует собрать эту сумму в виде налогов с 887-ми объектов недвижимости, которыми владеет христианские конфессии.

Подчеркивается, что речь не идет о церквях и бесплатных гостиницах для паломников – среди объектов, вызвавших интерес налоговиков, числятся обычные гостиницы, рестораны, ремесленные мастерские и места торговли сувенирами, а также другие объекты недвижимости. При этом «должниками» объявлены все конфессии: утверждается, что ... Читать дальше »

27.02.2018 - 14:06 558
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru