Меню
Главная страница - 2019 » Сентябрь » 18
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
18 Сентября 2019

Британский путешественник пролетел почти 50 тысяч километров за шесть дней, девять часов и три минуты и увидел семь чудес света.

Британский путешественник и видеоблогер Саймон Уилсон пролетел почти 50 тысяч километров за шесть дней, девять часов и три минуты и увидел семь чудес света, сообщает The Sun.

В поездку он взял с собой только небольшую сумку с нижним бельем, двумя футболками, спортивными брюками и фотоаппаратурой.

За эти дни лишь два раза Саймон смог поспать в кровати — в отеле и пещере. Отдыхать он пытался в такси, в самолетах, а ел на борту те блюда, которые предлагали авиакомпании.

Он вылетел из аэропорта Манчестера в воскресенье в 04:45, взяв билет до Рима, чтобы посмотреть Колизей. Там Саймон пробыл два часа, а потом полетел в Египет. Пять часов он провел в отеле, взял такси и отправился смотреть пирамиды и Сфинкса. Затем он вылетел в Иорданию, где за 46 евро (3260 рублей) смог поспать в пещере, прежде чем поехать в Петру.

На четвертый день Саймон отправился в Индию, где его ждала четырехчасовая поездка на такси до Тадж-Махала в городе Агра. Там путешественник провел час, а потом полетел в Пекин, чтобы увидеть Великую Китайскую стену. На шестой день его ждал перелет в Мексику в священный древний город майя ... Читать дальше »

18.09.2019 - 11:37 512

Журнал для путешественников The Travel назвал самые интересные факты об Исландии.

Журнал для путешественников The Travel назвал самые интересные факты об Исландии, которые малоизвестны массовому туристу. В их число вошли отсутствие армии и ресторанов Макдоналдс.

Знания туристов об Исландии довольно скудны. Большинство из них слышали лишь о том, что в стране есть геотермальный курорт Голубая лагуна и вулкан с длинным и трудновыговариваемым названием (Эйяфьядлайёкюдль). Эксперты решили восполнить пробел в этом вопросе и составили топ-10 удивительных фактов о стране.

Оказывается, в Исландии больше половины местного населения реально верит в существование эльфов. Более того, на юго-западном побережье страны расположен город Ха́бнарфьордюр, признанный столицей этих сказочных существ.

Следующий факт касается личной свободы граждан. Forbes назвал Исландию лучшей страной по этому показателю. Как отмечает журнал, минимальная преступность и высокий уровень счастья местных жителей делают данное достижение не таким уж и неожиданным.

Удивительно, но в Исландии нет армии. Ее функции, по сути, выполняет береговая охрана. Большинство жителей страны проживает в столице Рейкьявике. Согласно статистике, на город приходится более трети местного населения, и вот вам еще один факт, ... Читать дальше »

18.09.2019 - 11:07 529

В Арабских Эмиратах открылся новый курорт в пустыне в окружении песчаных дюн

Гостиничная сеть Shaza Hotels объявила об открытии в эмирате Шарджа уникального курорта Al Badayer Oasis. Он представляет собой отель на 21 номер и роскошный кемпинг на 10 палаток, выполненные в арабской тематике и окруженные песчаными дюнами. По словам авторов проекта, курорт позволит путешественникам мужского пола почувствовать себя настоящим султаном.

На территории комплекса расположен шикарный ресторан Emirati, предлагающий блюда местной кухни и те, на создание которых поваров вдохновили старинные торговые маршруты через пустыню. Рядом — два конференц-зала, деловой центр, крытый бассейн и тренажерный зал. Еще одной изюминкой курорта стал амфитеатр, в котором намерены проводить различные мероприятия под открытым небом. Стоимость размещения начинается от 287 долларов в сутки на человека.

Al Badayer Oasis планирует стать популярным местом для любителей покакаться на джипах и квадроциклах, верховой езды, сафари по пустыне и поездок на верблюдах. Неподалеку в ближайшее время оборудуют специальные маршруты для езды на горных велосипедах. Они подойдут как для опытных спортсменов, так и для начинающих, — пообещали управляющие курортом.

Президент Shaza Hotels Саймон Кумбс заявил: Al Badayer Oasis создает для туристов ун ... Читать дальше »

18.09.2019 - 11:04 520
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru