Меню
Главная страница - 2019 » Октябрь » 23
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
23 Октября 2019

Вьетнамский фотограф Тай Фьен (Thai Phien) открыл в Хошимине выставку из речных камней.

Выставка «Душа камня» («Hon da») продлится до 26 октября в здании Ассоциации изящных искусств Хошимина. На ней зрители увидят 102 камня, которые Тай Фьен старательно собирал у рек провинций Ламдонг и Фуйен. Они различаются по высоте (0,4-0,9), весу (от 5 до 70 кг) и отпечатанной на них фотографии в жанре ню. Часть из них мастер взял из двух своих опубликованных книг. Некоторые снимки широкая публика увидит впервые.

«Форма каждого камня уникальна. Как и красота каждой женщины», — говорит фотограф.

Выставленные работы можно купить. Так, как это единственные в своем роде экземпляры, стоимость каждого камня доходит до нескольких десятков миллионов донгов.

Тай Фьен — известный вьетнамский фотограф, работающий в жанре ню. Член Международной федерации фотографического искусства. И даже числится в списке «Кто есть кто» Американского фотографического общества. Около 300 его работ были отобраны для участия в выставках в более чем 60 странах мира.

Тем не менее, в Хошимине это лишь вторая его выставка. Первая прошла в июне 2018 года (по ссылке тоже много фото ;-)). Перед этим вьетнамские власти дважды отказывали ему в проведении подобных мероприятий. Чиновники считали о ... Читать дальше »

23.10.2019 - 09:25 438

В ряде отелей на китайском острове Хайнань со следующего года будет внедрена система питания «Все включено».

Остров Хайнань с каждым годом привлекает все больше российских туристов. В прошлом году остров принял более 200 тыс. россиян.

«Россия является важным рынком для острова Хайнань, на ее долю приходится порядка 30% от общего иностранного урпотока. И мы хотим развивать этот рынок дальше. В наших планах увеличить турпоток из России уже в следующем году в два раза», - рассказал в рамках пресс-конференции, прошедшей вчера на острове Хайнань, г-н Ван Дон Чин.

На вопрос корреспондента «Вестника АТОР» о том, какие меры будет предприняты для стимулирования российского турпотока, г-н Ван Дон Чин рассказал, что в том числе остров планирует развивать в отелях курорта систему питания «Все включено». Чиновник напомнил, что сейчас по этой системе работают не более 5 отелей на острове, к тому же там используется так называемый азиатский вариант этого типа питания, предлагающий гораздо более скромный набор услуг, чем в его турецком варианте, к которому привыкли российские туристы. «Теперь же мы говорим о внедрении системы «Все включено» полностью соответствующей турецкой. Специально для этого мы пригласили специалистов из Турции, а также сами ездили в Турцию для того, чтобы досконально изучить все тонкости этой системы», - рассказал Ван Дон Чин.

По слов ... Читать дальше »

23.10.2019 - 09:16 467

Первый рейс в аэропорт Санта-Клары на Кубе вылетит из столичного аэропорта Внуково 3 ноября.

Через десять дней туристы TUI отправятся на пляжи кубинского островного курорта Кайо Санта-Мария. Первый рейс в аэропорт Санта-Клары на Кубе вылетит из столичного аэропорта Внуково 3 ноября. На сегодняшний день борт уже загружен на 80%.

В TUI Россия отмечают, что с приближением зимы продажи туров на Кубу идут всё активнее, и возлагают большие надежды на чартерную новинку сезона.

«Здесь понравится туристам, которые мечтают о спокойном респектабельном отдыхе на Карибах. Отельная база на островах достаточно новая, так как строительство здесь началось в начале двухтысячных. Самый «молодой» отель Paradisus Los Cayos был открыт в декабре 2019», – рассказывает руководитель направления Куба в TUI Этери Вазганава.

Также эксперт отметила, что на территории практически всех отелей в ассортименте TUI работает wi-fi, что приятно порадует туристов, которые любят делиться фотографиями с отдыха в соцсетях.

Еще один плюс в пользу Санта-Марии и соседних островов Кайо Лас Брухас и Кайо Энсеначос – они расположены в настоящем райском уголке. Это зона природного заповедника, который находится под охраной ЮНЕСКО. Здесь обитают розовые фламинго, цапли, пеликаны, бакланы и другие птицы.

... Читать дальше »

23.10.2019 - 09:12 514

Необычный и захватывающий опыт могут получить пассажиры аэропорта Чанги в Сингапуре.

Прочно удерживающий позиции лучшего в мире аэропорта, Чанги представил пассажирам уникальную возможность «побывать» в Индонезии. Стенд интерактивной виртуальной реальности приглашает отправиться в путешествие по архипелагу, посетив Бали, Баньюванги, острова Риау, Западную Яву, Сумбу, Раджа Ампат, Вакатоби и Бунакен, Джакарту, Ломбок, Джокьякарту, Суракарту, Семаранг, Макассар и Амбон.

Стенд Xperience Wonderful Indonesia Hub установлен на 2-м цокольном этаже терминала №3 и открыт до 6 ноября 2019 года. Там же туристы могут получить всю необходимую информацию о посещении Боробудура и озера Тоба. Этот интерактивный опыт дает больше информации о направлениях Индонезии в качестве нового ориентира для путешественников.

Аэропорт Чанги в Сингапуре является одним из крупнейших транспортных узлов в Азии. Он также известен тем, что с 2013 года сохраняет свою позицию лучшего аэропорта мира по версии Skytrax.

maestro-travel.news
23.10.2019 - 08:30 433
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru