Меню
Главная страница - 2020 » Январь » 16
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
16 Января 2020

Консорциум отелей Пунта-Каны представил туристам специальную программу «Punta Cana Promise», посвященную безопасности туристов в данных отелях.

Доминиканские отели намерены активно бороться с тем уроном имиджу, который нанесла череда смертей туристов в 2019 году.

«Мы рады, что бывший президент Билл Клинтон наслаждался своей недавней поездкой в Доминиканскую Республику и публично признал свою безопасность на острове. Как он сказал: «Это прекрасное место - и все должны прийти сюда и увидеть его», - говорится в заявлении консорциума. В объединение вошли более 50 отелей в Пунта-Кане, которые объединились, чтобы заверить туристов, что главным «фокусом» их объединения станет забота о безопасности гостей на все время их пребывания.

«Punta Cana Promise - это критерии качества из восьми пунктов, которые обеспечивают высочайший уровень безопасности, защиты и обслуживания во всех участвующих объектах. Каждый отель будет отмечен печатью Punta Cana Promise, визуальной гарантией для путешественников из США и других стран. Предоставление услуг такого уровня является нашим главным приоритетом», - заявляют отельеры.

Напомним, что Доминикана потеряла до 75% туристов после серии загадочных смертей туристов: в отелях страны скоропостижно умерло 10 туристов только из США, также в числе погибших – одна российская туристка. В смертях туристов под ... Читать дальше »

16.01.2020 - 09:43 586

В 2020 году часто путешествующие российские туристы уже смогут получить пятилетний шенген.

Такую оценку ситуации генеральный консул Италии в России Франческо Форте.

Он напомнил, что с этого года вступают в силу новые правила выдачи шенгенских виз. Согласно им вводятся визы сроком на год, два и пять лет. Визы на три и четыре года больше выдаваться не будут. При этом все страны будут выдавать шенген по универсальным правилам: пятилетний шенген смогут получить те туристы, которые получили и использовали по правилам предыдущую, то есть двухлетнюю визу.

«По моим оценкам, российские туристы, в первую очередь из Москвы, которые часто путешествуют в Европу, смогут получить пятилетний шенген уже в 2020 году», - оценил г-н Форте.

Итальянский генконсул также рассказал, что за 2019 год Генеральное консульство Италии в Москве выдало россиянам около 470 тысяч виз. При этом Италию посетили около 680 тысяч туристов из России.

tourister
16.01.2020 - 09:27 522

Новую программу под названием «Приезжай в Египет» планирует запустить министерство туризма и древностей страны.

Главная цель программы – привлечь туристов, отдыхающих на курортах Красного моря на экскурсионные программы к египетским древностям. С этой целью в рамках программы планируется связать Хургаду и Шарм-эль-Шейх с Луксором дополнительными авиарейсами. Как заявил министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани, в рамках программы будут открыты новые маршруты полетов, соединяющих Луксор с курортами Красного моря, с целью облегчить для туристов посещение «замечательных археологических памятников Луксора». «Эта программа будет плодотворной и приведет к прочному объединению различных видов туризма в Египте», - рассчитывает министр. Подробности о программе министерство планирует представить на выставке ITB Berlin Travel, которая должна начаться в марте в Германии. Ведомство также работает над цифровизацией процесса бронирования билетов в места археологических раскопок и музеи по всей стране, чтобы туристы могли заранее покупать билеты онлайн. В министерстве надеются, что этот шаг позволит ликвидировать длинные очереди в популярных туристических местах Египта. tourprom.ru
16.01.2020 - 09:23 558

После многолетнего перерыва популярный европейский лоукостер EasyJet возобновляет полеты в Тунис.

Местные эксперты уверены, это будет способствовать дальнейшему росту туризма в стране. Об этом пишет Lonely Planet.

В последние годы известные европейские авиакомпании возвращаются в Тунис. В прошлом году перелеты по направлению начали выполнять национальный перевозчик Греции Aegean Airlines и испанский Air Europa.

Начиная со 2 мая 2020 года перелеты в город Энфида, расположенный недалеко от курорта Хаммамет, начнет выполнять британский бюджетный перевозчик EasyJet. Как отмечают эксперты, возвращение лоукостера подтверждает восстановление туризма в Тунисе после периода волнений, последовавших за арабской весной 2011 года и двумя террористическими атаками на туристов в столичном Тунисе и на курорте Порт-эль-Кантауи, недалеко от Сусса.

В 2015 году турпоток в страну снизился до 5,4 миллиона человек, а к концу 2019 года он практически удвоился и составил порядка 9 миллионов.

Ранее Lonely Planet включил Тунис в топ-10 стран для путешествия в 2020 году. Как пишет издание, Тунис — самая маленькая страна в северной Африке. Протяженность берега Средиземного моря здесь превышает 1 000 км.

Европейцы, особенно французы, полюбили Тунис за солнце, песок и море. Тысячи туристов ... Читать дальше »

16.01.2020 - 09:21 497
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru