Меню
Главная страница - 2020 » Март » 20
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
20 Марта 2020

Оптимальными условия для передачи коронавируса являются температура от 5 до 8,72 градуса тепла.

Проведены массовые первоначальные исследования, которые дали ответ на вопрос.

Китайские ученые заявляют о пиковой активности передачи коронавируса в стране с 20 января по 4 февраля. За это время были проведены массовые первоначальные исследования, которые дали ответ на вопрос, при какой температуре коронавирус не передается, сообщает газета «Известия».

Таким образом, оптимальными условия для передачи коронавируса являются температура от 5 до 8,72 градуса тепла и влажность 35–50 процентов, уточняет китайский университет Сунь Ятсена в Чжуншанье.

За время исследования проверены более 25 тысяч человек, учтены условия карантина, инкубационный период COVID-19 и местоположение пациентов. При повышении окружающей температуры выше 8,72 градуса интенсивность передачи коронавируса падала. При 30 градусах скорость инфекционного распространения равна нулю.

total
20.03.2020 - 14:27 578

Причина в том, что спирт от 70% убивает вирус – таковы научные утверждения.

В Турции обнаружилась индустрия, которая получила немалую выгоду от проблем с коронавирусом. В то время как закрываются отели и предприятия, закрыты музеи, российских туристов просят покинуть страну, а туристический сезон начнется хорошо если в конце апреля – «национальные» парфюмерные магазины бьют все рекорды продаж.

Как ни странно, связано это тоже с COVID-19. Предметом массового спроса стал турецкий одеколон. За ним стоят такие же очереди, как у нас – в аптеки и за гречкой.

Причина в том, что спирт от 70% убивает вирус – таковы научные утверждения. Традиционный турецкий одеколон делается с содержанием спирта от 80% и выше.

Как рассказал местным СМИ Гоксель Кайгин, владелец лавочки Rebul в стамбульском районе Каракой, в которой продается одноименный одеколон с 80% содержанием спирта, на его товар наблюдается ажиотажный спрос. При этом стоимость одеколона – от 3 до 8 долларов за бутылку.

Как правило, турки используют «антисептик», когда приходят или покидают чей-то дом, кафе или другое место. Одеколон пользуется повышенным спросом, так как в Турции опасаются, что пик эпидемии еще впереди. При этом теснота и очереди в подобных лавочках им не кажутся опасными в смысле заражения.

... Читать дальше »
20.03.2020 - 13:09 568

Не выходить из дома весь период карантина, даже для того что бы получить посылку, купить продукты или выбросить мусор.

Требования к туристам, вернувшимся из стран, неблагополучных по COVID-19 представил на своем сайте Роспотребнадзор. Туристам, которые вернулись из путешествия, в числе прочих групп риска «необходимо сообщить о своем возвращении в штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией вашего региона и соблюдать карантин у себя дома 14 дней. При этом семья или друзья могут соблюдать карантин в одном помещении.

Каковы же правила поведения во время карантина от Роспотребнадзора?

  • - не выходить из дома весь период карантина, даже для того что бы получить посылку, купить продукты или выбросить мусор;
  • - по возможности находиться в отдельной комнате;
  • - пользоваться отдельной посудой, индивидуальными средствами гигиены, бельем и полотенцами;
  • - приобретать продукты и необходимые товары домашнего обихода дистанционно онлайн или с помощью волонтеров;
  • - исключить контакты с членами своей семьи или другими лицами;
  • - использовать средства индивидуальной защиты и дезинфицирующие средства (маска, спиртовые салфетки).

Что обязательно нужно делать во время карантина?

  • - мыть руки водой с мылом или обрабатывать кожными антисептиками - перед приемом пищи, перед к ... Читать дальше »
    20.03.2020 - 09:13 626

С 00:00 20.03.2020 закрываются Терминалы E и C на прилет и на вылет.

С учетом сокращения пассажиропотока и введения ограничений в сфере международных авиационных перевозок с 00:00 20.03.2020 закрываются Терминалы E и C на прилет и на вылет. Все рейсы, которые сейчас выполняются в этих терминалах, будут переведены в Терминал D и Терминал F, сообщает аэропорт Шереметьево.

Все пассажиры, прилетающие в Терминал F, проходят контроль состояния здоровья. Профилактические меры начинаются на борту воздушного судна. В самолете состояние пассажиров контролируется сотрудниками санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора с помощью дистанционных тепловизоров. Наиболее строгий досмотр проводится на выходе из телетрапов в зоне прилета, где размещены стационарные тепловизоры, и в зоне выдачи багажа. В данной зоне работают сотрудники Департамента здравоохранения г. Москвы, Министерства здравоохранения Московской области, Роспотребнадзора, Медико-санитарной части АО «МАШ».

У прилетевших в Москву измеряется температура, производится забор биоматериала для последующего анализа на наличие коронавирусной инфекции и анкетирование. Также медики внимательно осматривают пассажиров с целью выявления признаков, свидетельствующих о наличии заболевания. При повышенной температуре, наличии простудных симптомов пассажиров доставляют в изоляторы, находящиеся в здравпунктах аэропорта, а затем в обязательн ... Читать дальше »

20.03.2020 - 09:07 547
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru