Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Правительство Дании намерено в ближайшее время заменить лампы на 2200 тыс. фонарях по всей стране, попутно оснастив большинство из них точками доступа к беспроводному интернету. Сообщается, что Wi-Fi будет предоставляться бесплатно.

Новый проект уже получил свое имя: Street Wi-Fi. Предполагается, что бесплатным интернетом сможет воспользоваться любой желающий в любое время суток. Причем планируется, что услуга будет доступна не только в крупных городах.

Для соединения с интернетом необходимо зарегистрироваться в сети, указав адрес электронной почты — стандартная процедура, которая используется во многих аэропортах мира.

03.09.2014 - 12:38 917

В столице Эстонии открылся музей, посвященный мороженому. Туристы могут посещать его бесплатно, однако он работает всего дважды в месяц.

Новый музей находится по адресу Viljandi mnt 26, в здании фабрики местного мороженого. Одновременно музей способен вместить максимум 25 посетителей, так что туристам перед посещением необходимо отправить предварительную заявку на электронную почту info@balbiino.ee.

Экскурсии проводятся в первую и третью среду каждого месяца. То есть ближайшие экскурсии пройдут 3 и 17 сентября 2014 г. Экспозиция познакомит посетителей с историей мороженого как в Эстонии, так и во всем мире. Туристы также смогут продегустировать некоторые сорта и поучаствовать в интерактивной игре.

03.09.2014 - 12:36 996

Британский туристический портал CN Traveller назвал наиболее опасные для купания пляжи мира. Рейтинг составлялся на основе данных о несчастных случаях, произошедших на побережьях.

Согласно исследованиям, одними из наиболее небезопасных оказались бразильские пляжи. Так, на пляжах близ Сан-Паулу многочисленных туристов поджидают не менее многочисленные пираньи. Атаки туристов рыбами здесь — обыденность. Не менее опасно отдыхать и на знаменитом Копакабана в Рио-де-Жанейро. Правда, по другой причине: пляж известен на весь мир огромным количеством грабителей и мелких жуликов. Иностранцам крайне не рекомендуется появляться на пляже с дорогой техникой или большими суммами денег.

Не менее опасны и пляжи Австралии. Особенно внимательными стоит быть на пляжах Квинсленда, где зафиксированы многочисленные случаи нападения крокодилов. При этом ловить рептилий в этой местности строго запрещено законом. Не стоит слишком расслабляться и на пляжах австралийского острова Тиви, поскольку северное побережье является местом обитания кубомедуз, самых ядовитых медуз в мире. Их укусы сложно разглядеть, и они нередко приводят к летальному исходу.

Небезопасны и пляжи американского полуострова Флорида. Наибольшее количество несчастных случаев зафиксировано на пляже New Smyrna: здесь на отдыхающих нередко нападают акулы, сталкиваются скутеры и моторные лодки и даже бьют молнии.

Несколько опасных пляжей есть в ЮАР. Так, все больше акул стало появляться у берегов Кейп ... Читать дальше »

03.09.2014 - 12:35 999

Индийский штат Гоа создает специальные СИЗО для туристов, которые не покинули пределы страны по истечении срока действия визы. Министр штата Манохар Паррикар сообщил парламенту Индии, что изоляторы будут открыты в течение 3 месяцев.

«Иностранцы будут находиться в следственном изоляторе до тех пор, пока их страна не вернет их обратно», — сказал Паррикар. По данным правительства Гоа с 2011 г. 143 иностранных туриста были обнаружены на курорте с просроченной визой или без обратного билета и без средств для его покупки.

Манохар Паррикар утверждает, что многие из тех, кто находятся в Гоа с просроченной визой, занимаются незаконной торговлей наркотиками. Он также отметил, что некоторые туристы умышленно выбрасывают свои паспорта, чтобы полиция занималась сложной процедурой установления личности и восстановления документов. Все это время иностранец должен находиться на территории штата.

Помимо введения специальных изоляторов власти Гоа запретили иностранцам работать в ресторанах и барах на пляжах.

20.08.2014 - 14:25 918

В Албании принят новый антитабачный закон, который предусматривает запрет на курение в общественных местах. Теперь за курение в барах, ресторанах, на остановках или около образовательных учреждений страны придется выложить 35 EUR.

Запрет на курение действовал и ранее, однако штрафов за нарушение предусмотрено не было. «Изменения были внесены, чтобы сделать закон жизнеспособным», — поясняет глава государственной службы здравоохранения Албании Элтар Деде.

Таким образом, Албания стала последней балканской страной, которая запретила курение в общественных местах.

Впрочем, у местных жителей нововведение вызывает скорее опасение, чем радость. «Особое внимание следует уделять воспитанию курильщиков. Я предвижу, что наказание курильщиков может вызвать физические столкновения и в большинстве случаев потребует вмешательства полиции», — сказал глава ассоциации «Албания без курения» Ховани Шыти.

20.08.2014 - 14:22 901
« 1 2 ... 741 742 743 744 745 ... 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru