Меню
Главная страница - Архив новостей
Страны

      туры  курорты   отели
Эксперт по турам


 Ольга 

+7 (903) 541-64-81 Обратная связь
Архив новостей

Авантюрист Брандо Елавич замахнулся на мировой рекорд, отправившись в пеший поход по побережью Новой Зеландии. Отчаянный турист рассчитывает таким образом обойти по кругу всю страну.

С собой путешественник прихватил 1,5 тыс. USD и походный рюкзачок весом в 38 кг. Двадцатилетний авантюрист не взял в многомесячный путь практически никакой еды, рассчитывая в дороге в основном на дары природы. По его словам, он питается в основном раками и моллюсками.

Брандо Елавич отправился в путь в феврале прошлого года. За это время он преодолел 7 тыс. км и утром 21 июня дошел до пляжа Bucklands близ крупнейшего города страны Окленда. За это время он поменял 3 пары обуви и завел большое количество подписчиков в Инстаграме, которые теперь следят за его передвижениями онлайн.

Впрочем, отчаянный путешественник отправился в путь не просто так: Брандо Елавич хочет своим поступком привлечь внимание к Синдрому дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) — болезни, к которой, по его мнению, относятся не достаточно серьезно. Как вы догадались, Брандо Елавич сам страдает этим недугом.

«У меня есть СДВГ, и это было проблемой в школе. Теперь СДВГ мне помогает, потому что мне требуется вся энергия», — говорит Брандо Елавич. Основной целью путешествия для туриста стал сбор средств в фонд Роналда Макдоналда, который помогает детям с различными заболеваниями. В настоящее время Брандо Елавич собрал уже 18 тыс. USD.

Финальной точки путешествия, мыса Реинг, самой север ... Читать дальше »

30.06.2014 - 15:37 1007

Система Гражданских музеев Рима, которая включает в себя крупнейшие археологические памятники и культурные достопримечательности итальянской столицы, подключилась к проекту Google Art.

Таким образом, прогуляться по крупным музеям и выставочным центрам Рима теперь можно не отрываясь от компьютера. Пятнадцать фотогалерей, включающих в себя более 800 изображений, представляющих наиболее значительные произведения искусства, теперь доступны для просмотра онлайн в формате высокой четкости.

Помимо фото, благодаря технологии Street View, можно прогуляться по музеям, заглянуть в залы и виртуально покрутить головой на 360 градусов.

Кроме римских музеев в проекте уже участвуют такие крупные итальянские музеи, как Галерея Уффици во Флоренции, Гражданский музей Венеции, Епархиальный музей Милана и музей Страда Нуово в Генуе.

30.06.2014 - 15:35 1069

Представители туристической индустрии, занимающиеся Абхазией, уверены, что политический кризис никак не задевает отдыхающих на курорте россиян и прогнозируют успешный летний сезон.

«Ситуация безопасна, обе стороны конфликта — пророссийские политики, кроме того, основные события происходят в Сухуме, а основной поток туристов размещается в Пицунде и Гаграх. Важность туристической отрасли также понятна всем участникам событий, никто здесь не заинтересован в затягивании конфликта», — поделился с нами своим мнением генеральный директор туроператора «Дельфин» Сергей Ромашкин.

«Есть некоторая обеспокоенность туристов, но мы объясняем нашим клиентам, что это просто народ выразил вотум недоверия нынешнему правительству, которое подало в отставку, и сейчас намечаются выборы нового президента и правительства, — сказала PR-директор туроператора „Аква-Абаза" Мардасоу Чачхалиа, — Обстановка в Абхазии спокойная и конструктивная».

30.06.2014 - 15:33 981

7 мая правительство Албании приняло решение отменить визы для ряда стран на летний период. Безвизовый въезд будет разрешен, в том числе и для туристов из России с 25 мая по 30 сентября 2014 г.

Для пересечения албанской границы текущим летом россиянам необходимо будет иметь при себе только действующий загранпаспорт. Албания уже не первый раз отменяет визы на летний сезон для привлечения большего числа туристов. Помимо россиян, виза не потребуется гражданам Молдавии и нескольких арабских стран.

Таким образом, планирующие посетить Балканы россияне могут посмотреть сразу несколько стран при наличии лишь загранпаспорта: помимо Албании, визы не нужны при въезде в Сербию, Черногорию и Македонию.

25.05.2014 - 13:27 1053

Визовый центр Великобритании в Москве извинился перед соискателями за задержку в оформлении виз.

«Мы осведомлены о том, что многие из вас столкнулись с трудностями при подаче документов в визовый центр Великобритании и задержками в рассмотрении визовых заявлений. Визовый отдел Посольства Великобритании приносит свои извинения за доставленные неудобства и вместе с компанией Teleperformance прилагает все усилия, чтобы снова привести работу к обычным стандартам», — говорится в официальном обращении.

Напомним, визовые центры Великобритании не так давно поменяли оператора, в результате чего соискатели отмечают многочисленные задержки, накладки и очереди при подаче документов. «В последние недели клиенты визового центра уже смогли заметить положительные изменения в его работе, включая полностью оборудованные зоны премиального обслуживания, сокращения времени ожидания и улучшенное оснащение зон ожидания. На данный момент визовый центр предлагает около 1600 ежедневных собеседований, 200 из которых рассматриваются визовой службой в срочном порядке», — говорится в сообщении.

Тем не менее, во избежание возможных неприятных ситуаций, визовый центр Великобритании в Москве советует соискателям подавать документы как можно раньше до предполагаемой даты отправления.

25.05.2014 - 13:26 887
« 1 2 ... 746 747 748 749 750 »
ПОСЛЕДНИЙ ОТЗЫВ
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru